? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
AniDzu (10 ноября 2021 09:58) №5400
    #
Опытный переводчик
LegOsi, Жилось нашему герою плохо, от скуки места не находил. Хотел улучшить знания в языке забугорском. И дорога привела его в Рим
WTF (10 ноября 2021 09:54) №5399
    #
Мега опытный переводчик
LegOsi,
Короче рассказываю... был хентай который не переводили, люди сели и начали переводить. Вот и все истории 95% переводчиков.
Karcev (10 ноября 2021 09:33) №5398
    #
Переводчик
LegOsi,
Тоже примажусь (для общего количества).
В одной далёкой деревушке жил-был добрый молодец, Иванушка-извращенец. Тяжко ему жилось, не знал он отдыха от стресса окаянного. Так и жил бы Иванушка в тревогах, но случилось чудо-чудное. Отправился Иванушка в город дивный, обучаться грамоте высокой. Хорошо ему там жилось, но силы тёмные вновь нависли над думной головушкой. Пуще прежнего стрессом изводили, доставляли проблемы разные, даже послали Кощея-Административное право преподающего. Пригорюнился Иванушка, но собрал силы последние на поиск средства чудодейственного. Долго бродил Иванушка по чертогам разума, но однажды ему пришла мысль ясная. Вспомнил он тогда про скрытую силу в волшебном зеркальце, которое Батюшка с Матушкой приобрели только для учёбы. Открылось Иванушке поле дивное, всякими картинками усыпанное, а картинки все с содержанием постыдным и буквами непонятными. Втянулся наш Иванушка в мир тот страстный, да только не владел он речью заморской. Ничего не оставалось, как только вести бой ратный со Змеем-Единоочим под картинки на родную речь изложенные. Всего Иванушке было достаточно, но встретил он древо с картинками про Президента школьного совета. Увлекла его эта былина славная, но смог он осилить лишь две ветви, ведь остальные на речи иноземной. Набрался он терпения и стал ждать, пока Богатыри-Транслейторы не одолеют письмена забугорные. Шли годы, но Богатыри изводили новых врагов, забыв про старых. Понял тогда Иванушка, что пришло время принять бой ратный с письменами островов далёких, да люду простому открыть продолжение истории пикантной. Жаркой была битва, но трофеи теперь украшают гостиный двор Царевны-Хентайтян. С завистью смотрели на неё хозяева других домов, даже копии делали. А что Иванушка? Теперь он отправился в пещеры мрачные, отвоёвывать тайтл культовый у Эроге-Горыныча.
Zerg_4ik (10 ноября 2021 01:18) №5397
    #
Посетители
Цитата: tynblpb
Анименонлайн.su

не знал о нём но почитал что оч годный сайт(старые аниме,саберы). раскажешь?
Я помню был animesector.ru тоже пропал оч быстро, но я там больше любил всякое прочие, персонализации программ иконок и тд.
Alhaim (10 ноября 2021 00:33) №5396
    #
Переводчик
Цитата: LegOsi
Уважаемые переводчики, поделитесь своими историями, как и почему вы решили переводить хентай, ваши любимые жанры в этом деле и тд.

Был у меня, значится, канал с Фуррями, и требовалось некоторое разнообразие ему. Ведь просто картиночки кидать это не очень-то и интересно. И долго я планировал начал переводить различные картинки, чисто забавы ради. Вот только напасть была одна - я всё никак не мог подойти к этому. То программу подходящую искал, то способы начертания букв. Планировал даже графический планшет для этих целей приобрести. Но деньги было жалко. И тут я всё же решился. Зашёл в великий и могучий фотошоп, залил туда картинку и стал кистью буквы русский вводить. Криво, несуразно, но перевод был готов. И началась тогда история того, как я арты переводил. Позже мною было скачано множество различных шрифтов, кое-как научился пользоваться "Восстанавливающей кистью" и жизнь закрутилась. Ну спустя пару месяцев мне снова стало чего-то нехватать. И тут мой взор упал на комиксы. И первый комикс, переведённый мной, была одна из историй вселенной "Book of Lust". Позже я заметил ещё много разных комиксов, начал переводить и их. Осмелился начать работу над теми проектами, которые ещё не закончены, и неизвестно когда будут завершены. И вот недавно понял, что людей мало, а денег на рекламу нет совсем. Тут мне в голову и пришла идея выкладывать комиксы на сторонние ресурсы с ссылкой на свой отдельный канал, где выходят только мои переводы. И людей больше увидит, и скилл немного подниму, ведь по 1-2 комиксам в месяц я уже не отделаюсь, и людей на канале будет больше, кто заинтересуется, и, может, переводы на заказ кто-нибудь будет просить, чтобы у меня уже была возможность нормально покупать рекламу и покупать подписку на патреоне, чтобы переводить ещё больше комиксов. Конечно, это не с японского, но всё же. Глазу приятнее, когда текст на родном языке. Вот ещё планирую начать видео переводить. Хотя бы субтитры добавлять и часть видеоряда переделывать.
2dd (9 ноября 2021 22:49) №5395
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
LegOsi, деньги a122
LegOsi (9 ноября 2021 20:42) №5394
    #
Опытный переводчик
ObiArt, неси подробности в ЛС и во всех красках! a001 Будешь первым испытуемым.
ObiArt (9 ноября 2021 19:41) №5393
    #
Опытный переводчик
Цитата: LegOsi
Уважаемые переводчики, поделитесь своими историями, как и почему вы решили переводить хентай, ваши любимые жанры в этом деле и тд.

Первый перевод я сделал с другом смеха ради. Тогда мы делали вместе игры под ником, который начинался с Obi, так что решили, что наша команда переводчиков будет называться ObiArt. Ему после второго перевода все это надоело, мне нет. Теперь я перевожу яой и только яой. Может тот друг все еще читает мои работы...
LegOsi (9 ноября 2021 19:24) №5392
    #
Опытный переводчик
Хочу у себя в группе разных постов добавить, нашёл первую тему. Уважаемые переводчики, поделитесь своими историями, как и почему вы решили переводить хентай, ваши любимые жанры в этом деле и тд. Начиркаю про вас пару тройку постов в группе, читатели должны знать про своих героев! a004
tynblpb (9 ноября 2021 08:34) №5391
    #
Опытный переводчик
Цитата: Zerg_4ik
акой срач. но я испугался. а что делать если с нашей админшей что то случиться? сайт же просто уйдёт в небытие

Да так в.общем-то с любым частным сайтом происходит. Вон, был Анименонлайн.su где я предпочитал смотреть сериалы. А потом админ по каким-то причинам перестал добавлять видео на сайт и... всё. Хотя странно, что сайт работал ещё несколько лет.
Zerg_4ik (9 ноября 2021 04:39) №5390
    #
Посетители
Какой срач. но я испугался. а что делать если с нашей админшей что то случиться? сайт же просто уйдёт в небытие.
SLONEEK (8 ноября 2021 23:40) №5389
    #
Ультра опытный переводчик
беру [Suruga Kuroitsu] Kumo no Kakoe / Spider's Net / The Spider's Trap (COMIC AOHA 2021 Haru)
karfagen (8 ноября 2021 04:41) №5388
    #
Мега опытный переводчик
кто-нибудь это планирует переводить [Hatoba Akane] Touma Senki Cecilia?
если что, я жду когда полностью переведут на английский и буду брать, там вроде одна глава осталась
Imagawa (7 ноября 2021 23:01) №5387
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Что происходит в чате?!.
ya_kurpat (7 ноября 2021 17:23) №5386
    #
Посетители
LegOsi, дак да,не хочется пальцем в небо торкать. Скорее всего попробую взять недорогой совсем. Просто на разном железе могут вести себя по разному подобные темы. У меня например даже официальные дрова на видеокарту работают хреново а системные нормально.
LegOsi (7 ноября 2021 15:31) №5385
    #
Опытный переводчик
ya_kurpat, на форумах многие пишут, что планшеты Wacom пашут на Linux. Вот только эти модели тупо переплата за бренд и тратить деньги на тест "будет работать или нет" точно не стоит. Скорее всего для каждого планшета есть костыль под Linux.
ya_kurpat (7 ноября 2021 15:25) №5384
    #
Посетители
LegOsi, у меня древний ноут и винда совсем плохо работает, хотя при тех же минималках минт летает. Соответственно второй системой не варик пользоваться. Поэтому интересует вопрос дров и общей юзабельности под линуксом. Вообще юзаю гимп и в принципе все устраивает в плане результата. Главное привыкнуть к инструментам.
LegOsi (7 ноября 2021 15:17) №5383
    #
Опытный переводчик
ya_kurpat, хороший вопрос. Сижу на Windows 10, для клина взял Huion HS610. После твоего вопроса решил залезть на сайт и глянуть какие драйвера на него есть. Увы на офф сайте драйвера только на WIN и MAC.
Глянул характеристики. Поддерживаемые платформы это Windows, Mac OS и Android.
ya_kurpat (7 ноября 2021 06:57) №5382
    #
Посетители
Вопрос к клинерам. Достаточно давно на линуксе и планирую взять планшет. Есть ли те, кто юзает под линуксом и какие модельки...
Yelllllow (7 ноября 2021 02:36) №5381
    #
Опытный переводчик
Сидел клинил звуки, захожу сюда, а тут 50 сообщений... Давно я так не смеялся! Тоже клиню мышкой, ну я бы не сказал что прям хорошо, вообще не хорошо(рисовать то я не умею), но всё же получается. Тут главное начать, плюс пару тренировок в виде полностью заклиненых историй... Да, это временно-затратно, нужно терпение, но это не так уж и сложно.
LegOsi (7 ноября 2021 02:15) №5380
    #
Опытный переводчик
ObiArt, один из этих переводчиков уже забил на него болт a005
ObiArt (7 ноября 2021 01:58) №5379
    #
Опытный переводчик
И вообще можешь даже не париться с заявкой. С японского переводит всего несколько человек на луне, а ты такая личность, что, скорее всего, никому из них терпения не хватит с тобой работать.
ObiArt (7 ноября 2021 01:51) №5378
    #
Опытный переводчик
Lebedev,
Ты ранее упоминал "ссылка на оригинал" - то, над чем переводчик будет работать. Это не так
Вот объяснение.
Цитата: ObiArt
Да и "Ссылка на оригинал" в заявке - это просто для ознакомления переводчика, чтобы он понял осилит он и интересно ли ему будет над ней работать. Дальше вы в любом случае должны будете напрямую связаться и обсудить оплату, там можешь и сказать, что есть сканы лучшего качества и дать их ему.

Да и в конце концов, можешь просто в комментарии к заявке написать, что сканы лучшего качества предоставишь и до этого начинать работать не надо.
Lebedev (7 ноября 2021 01:38) №5377
    #
Переводчик
ObiArt

Откровенно говоря всё сразу, но сначала одно дело сделать и после уже с проверенным человеком за второе дело браться.

Про гугл и яндекс диск мне написали, что нельзя их использовать при предоставлении (почему так мне сказали, я не могу знать).
Мылом не пользуюсь, Мега в любой момент удалит, а OneDrive совершенно не использую.

Если бы мне не дали ответ, что гугл и яндекс диски запрещены вопроса не возникло.
AniDzu (7 ноября 2021 01:38) №5376
    #
Опытный переводчик
LegOsi, помянем

LegOsi (7 ноября 2021 01:26) №5375
    #
Опытный переводчик
То над чем работаю... Я точно не успею a003
LegOsi (7 ноября 2021 01:11) №5374
    #
Опытный переводчик
Цитата: Fumeihonyakusha
Есть все шансы спасти страдающую душу!

У нас дня три до точки невозврата.
AniDzu (7 ноября 2021 01:05) №5373
    #
Опытный переводчик
LegOsi, инцеста не будет, но будут два суккуба, а еще немного юри
ObiArt (7 ноября 2021 01:04) №5372
    #
Опытный переводчик
Цитата: LegOsi
Чё за манга кстати?

[kaori] BEST FRIEND
Яой, конечно. Стал бы я гетеро мангу переводить хыхыхых
LegOsi (7 ноября 2021 00:59) №5371
    #
Опытный переводчик
Цитата: ObiArt
У меня в манге 50 страниц, а я закончил в лучшем случае штук 10

Чё за манга кстати?
Цитата: AniDzu
Во вторник выйдет первая глава моего танкобона. С лольками если интересно.

Инцест тема будет раскрыта?
Цитата: lBadAssl
Согласен. Эта ваша рашка просто жесть.

Сарказм засчитан! + балл за поднятое настроение.





67.854881286621